...

Полезные свойства сельдерея

Сырье и материалы
Полезные свойства сельдерея

Сельдерей является одним с тех продуктов питания, которые имеют, чуть ли не магические свойства.  Любители этого чудо-растения знают об этого еще с давних времен, еще Гиппократ писал о сельдерее, как о продукте, который лечит от различных болезней. Он рекомендовал сельдерей всем своим больным.

Сельдерей, как афродизиак положительно влияет на нервную систему, укрепляет физическую составную тела и поднимает тонус.

При добавлении его в блюда, сельдерей способствует быстрой переработки пищи, вырабатывая больше желудочного сока. Также берет участие в усваивании белков и предотвращении скопления газов.

Сейчас уже есть множество способов употребления сельдерея. С него можно готовить фреши, много кто использует его корень, отваривая или запекая его. Также широко используют листья сельдерея для приготовления разных салатов и закусок. В стеблях сельдерея присутствует большое количество соли, поэтому его часто употребляет место соли.

Недавно ученые методом экспериментов довели, что действие сельдерея также направлено на похудение. Существует несколько специальных диет для похудения, основным ингредиентом в которых выступает сельдерей, например диета с употреблением сельдереевого супа.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий