Требования к качеству круп

Сырье и материалы
Требования к качеству круп

Качество крупы можно определить по цвету продукта – так как изменение цвет крупы говорит о том, что продукт теряет свои вкусовые качества. Дополнительными факторами, которые используются при определении качества крупы, также являются вкус и запах, которые должны соответствовать определенному виду продукта. Отсутствие посторонних вкусов и запахов говорит о том, что продукт обладает надлежащим качеством, в то время как  появление затхлого или плесневелого запаха или , кислого и горького привкуса указывают на обратное.

Влажность крупы должна находиться в диапазоне от десяти до четырнадцати процентов. Основой для классификации круп на сорта становится содержание доброкачественного ядра. Эта характеристика указывает на то, какой частотой обладает крупа, и какое количество полноценного продукта содержится в партии. Из этого можно сделать вывод о том, что чем выше количество крупы – тем больше в ней процент доброкачественного ядра.

При хранении круп может проходить прогоркание, плесневение продукта, которые влияют на пищевую ценность продукта. Крупу расфасовывают в чистые сухие упаковки, массой не более 50 кг. Дальнейшее хранение продукта реализуется при температуре не выше 18°С и влажности воздуха 65-70%.

Читать также:
Морская уточка
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий