...

McDonald’s выпустит облигации в Гонконге

McDonald's выпустит облигации в Гонконге

Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания McDonalds заявила о выпуске облигаций на сумму примерно 30 миллионов долларов в Гонконге. Как сообщают официальные СМИ,  размещение будет организовано с помощью банка Standard Chartered. Бумаги будут продаваться только институциональным инвесторам сроком на три года.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds, которая была основана 70 лет назад (в 1940 году) стала была первой зарубежной нефинансовой компанией, которая  выпустила свои ценные бумаги в юанях в Гонконге. В банке, с помощью которого компания разместит ценные бумаги, отметили, что таким образом многочисленные транснациональные корпорации, работающие на рынке Китая, смогут привлекать дополнительные расходы для развития.

Такими действиями компания вызвала широкий общественный резонанс. Кстати говоря, несмотря на кризис в экономике, компания держит марку и продолжает расширять владения и увеличивать обороты. Из-за кризиса сеть ресторанов быстрого питания из заведений для утоления голода превратилась в место свиданий и деловых встреч. В связи с этим руководство компании заявило о том, что в скором времени формат некоторых заведений претерпит нововведения, которые наверняка не оставят равнодушными клиентов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий