...

Тематика ресторана

Тематика ресторана

Во время разработки концепции ресторана подавляющее большинство заказчиков задают тематику ресторану, спортивную, домашнюю, охотничью, либо же автомобильную, чем ставят его в рамки, сильно ограничивающие развитие заведения.

1990-х годах произошел всплеск в спросе на рестораны с морской тематики.  Давно уже остался в прошлом мексиканский стиль, кавказский держится исключительно благодаря свой популярности, латиноамериканский стиль так же затихает. Возможно еще около двух лет мода на японскую кухню будет популярной. Но с другой стороны, японская тематика всегда была особняком, так как блюда данной кухни, не смотря на экзотичность, ближе по вкусу славянскому обывателю, нежели блюда тайской кухни.

Все же легче капитально изменить меню, чем перестроить вывеску и интерьер ресторана. Дополнить меню модной в это время кухней вполне разумное и логичное решение, но открывать ресторан с узкой тематикой не стоит. Это даст временный успех не более чем на 3 года,  после чего начнутся значительные неудобства.

Вывод: ресторан необходимо сделать особенным, а так же на длительное время привлекательным, кухня в этого ресторана должна быть дополнением к общей картине заведения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий