...

Сервис от метрдотеля

Сервис от метрдотеля Персонал в общепите
Сервис от метрдотеля

Для клиентов метрдотель выполняется функцию проводника – он встречает посетителей у двери и проводит их за нужные столики, следит за ними, когда они в ресторане, и провожает, когда они покидают заведение. Работа у такого специалиста ориентирована на непрерывное общение с людьми – по этой причине она нервная и сложная.

Поэтому на должность метрдотеля обычно подбирают спокойных уравновешенных, дружелюбных людей, обладающих хорошо развитыми навыками общения. Правда, метрдотель должен уметь не только успокоить взбушевавшегося клиента или успокоить обиженного гостем официанта, но и быть жестким и строгим с персоналом, который частенько пытается манипулировать менеджером ресторана.

В общем можно точно сказать, что метрдотель – работник-многостаночник, на плечах которого и работу официантов, и своевременнее действия менеджера и поваров – суетно. В этой творческой неразберихе метрдотель должен сохранять свою  пунктуальность и собранность, так как он не имеет права на ошибку, которая может случиться просто из-за любой оплошности. Кроме того, хорошему метрдотелю необходимо подстраиваться под стиль ресторана, воплощая его концепцию.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий