...

Бармен – лицо заведения

Бармен – лицо заведения Персонал в общепите
Бармен – лицо заведения

Профессия барменов одна из самых популярных и любимых среди молодежи, что во многом обязано созданному воображением дилетантов ореолу вечного празднества и веселья вокруг нее: радужные разноцветные коктейли и акробатические номера с шейкером делают свое дело. Однако на практике бармен – профессия очень ответственная, и зачастую эти люди со временем приобретают статус чести и мозга всего заведения.

Помимо «штатных» профессиональных знаний о том, как готовятся алкогольные и безалкогольные коктейли и разнообразные смеси, бармену необходимо обладать рядом определенных психологических и физических качеств. В первую очередь,  в любой атмосфере бармену необходимо поддерживать в себе обаяние и доброжелательность к гостям. Для этого требуется не дюжая коммуникабельность, хорошая память и  внимательность, владение основами практической психологии, так бармен не только должен выслушать одинокого гостя за стойкой, но и дать ему хороший совет. С другой стороны, бармен непременно должен быть очень выносливым, так ему приходится работать много часов на ногах, среди постоянного шума, дыма и посетителей с самыми разными характерами.

Бармен не просто готовит напитки – он дарит людям свою душу и праздничное настроение. И если бармен с честью выполняет свою работу, то ресторан получает не только благодарность гостей, но и многих постоянных клиентов.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий