...

7 полезных свойств грецких орехов

Архив

Так заведено, что человеческий организм лучше усваивает обычную пищу в первозданном виде. По статистике самые полезные вещества попадают к нам из сырых овощей и фруктов, а те. что прошли обработку, теряют большую часть при готовке. В орехах довольно много важных для человека элементов. Грецкий орех имеет почти идеальный состав, от этого больше всех ценится. Можно выделить несколько свойств, которые подскажут истинную важность этого продукта.

Ну а узнать все про туристический Volkswagen Crafter вы сможете посетив сайт www.buspiter.ru. Только там вы найдете шикарные микроавтобусы по разумным ценам.

1. После ряда исследований удалось доказать, что регулярное поедание грецких орехов снижает риск развития рака молочной железы и онкозаболеваний простаты.

2. Аргинин, которого в этом орехе в избытке, помогает улучшить работу сердца. Кстати, при герпесной инфекции лучше воздержаться от вкушения данного лакомства. При заражении в крови содержится лизин, который конфликтует с аргинином. Помимо прочего в составе есть вещества, борющиеся с воспалениями и тромбами.

3. Является мощнейшим антиоксидантом, улучшает работу печени.

4. Грецкие орехи помогают человеку ощутить чувство сытости. То есть, если съедать несколько плодов в день, то можно удерживать контроль над весом.

5. Мужчины, поедающие орехи, имеют более качественную сперму. То есть, оказывается благотворное влияние на мужское здоровье.

6. Ряд активных веществ способствует угнетению процессов старения и улучшения мыслительной деятельности.

7. Больные диабетом второго типа могут съедать около четверти стакана этих орешков в день. При таком режиме улучшаются метаболические процессы, вырабатывается инсулин и снижается сахар в крови.

Таким образом, имея запас орешков в домашнем шкафчике, можно решить ряд проблем со здоровьем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий