Выбор ресторана во время беременности

Архив

Как известно, образ жизни, здоровье и состояние организма накладывает определенные ограничения на питание. Например, если брать суррогатное материнство, то женщина, вынашивающая ребенка, должна придерживаться строгой диеты, ведь от этого зависит и ее здоровье, и здоровье малыша.

К сожалению, у нас в стране сложно найти заведение общественного питания, которое было бы ориентировано на здоровую кухню для беременных. В большинстве даже крупных и дорогих ресторанов нет и соответствующего меню.

Впрочем, вполне можно сходить и в обычный ресторан. Главное – знать, что именно вы ищите от этого места. А критериев здесь несколько: атмосфера, обслуживание и еда.

И если с атмосферой все достаточно ясно. Скорее всего, беременная женщина будет чувствовать себя вполне уютно в тех заведениях, которые и до этого были ей интересны. Главное – отсутствие острых запахов, к которым женщина становится восприимчива именно во время беременности.

Аналогично и с обслуживанием. Максимально вежливый и терпеливый персонал вполне справится даже с самыми предвзятыми капризами беременной женщины.

А вот на меню следует остановиться отдельно. Во-первых, обратите внимание на то, есть ли в меню заведения витаминные коктейли. Их наличие – огромный бонус в пользу ресторана.

Что касается выбора блюд, то здесь следует ориентироваться на свои предпочтения и на список продуктов, рекомендованных врачом. Как минимум пару-тройку таких вы найдете в меню любого заведения. Специалисты не рекомендуют отказываться от любимых лакомств даже во время беременности, дабы не подвергать организм стрессу, но важно ограничить их количество. Отправляйтесь в ресторан с подружкой, у которой схожие с вашими вкусы, и возьмите одно блюдо на двоих.

Читать также:
Как определить свежесть мяса

В целом же организм устроен так, что он сам потребует то, что ему необходимо. Вам же следует лишь прислушаться к нему. Обязательно почитайте про диеты для беременных, чтобы иметь представление о том, какая пища вам полезна, а какая нет. Тогда, даже отправляясь на роды в Майами, вы будете иметь четкое представление о том, что можно поесть в том или ином ресторане.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий