Разновидности и классы предприятий питания

Архив

Определить разновидность предприятий питания можно, взяв за основу особенности и качество обслуживание, предлагаемый ассортимент, дизайн интерьера, архитектура и прочие признаки. Принято разделять пункты питания на такие виды как: ресторан, кафе, бары, столовые и закусочные.

Ресторан – предприятие с широким выбором кулинарных блюд собственного приготовления, вино-водочной продукции, высоким уровнем обслуживания. Рестораны, как правило, имеют собственную специфику, на которой строится и весть стиль обслуживания и предлагаемых услуг. Обслуживание в ресторанах осуществляется профессиональными поварами и официантами. Часто предлагаются услуги музыкального сопровождения и развлекательные программы для посетителей. Владельца ресторанного бизнеса называют ресторатор, это человек, от которого зависят успех ресторана, контролирующий любые виды деятельности в нем.

Бар – термин данного заведения произошел от названия специализированной стойки, за которой, в основном, происходит обслуживание. В таком заведении обычно реализуются крепкие и средний крепости алкогольные, безалкогольные напитки. Выбор ассортимента блюд не характеризуется изобилием, подаются в основном закуски, кондитерские изделия.

Кафе – предприятие, занимающиеся предоставлением услуг общественного питания. По сравнению с рестораном, кафе отличается не столь большим ассортиментом блюд. В зависимости от предлагаемого обслуживания кафе может быть общего типа с широким ассортиментом горячих блюд собственного производства, либо специализированным, таким как кафе – мороженное, детское кафе.

Столовая – общедоступное или обслуживающее предприятие учреждение общественного питания. Основное отличие этого вида предприятия это цены и качество обслуживания (обычно в столовой отсутствует официант).

Закусочные – предприятия общепита, предлагающие потребителю блюда не сложные в приготовлении, из продуктов, подразумевающих такое обслуживание.

Выбор всегда остается за потребителем и зависит, как правило, от обстоятельств, например желание отметить юбилей в кругу друзей и родных, или же просто и быстро пообедать, перекусить.

Читать также:
Виды общепита

Выбрать и приобрести детские товары вам поможет сайт ekapuz.ru. Только там вы найдет качественные и недорогие товары для детей с быстрой доставкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий