...

Наиболее полезные специи

Архив

Относительно того, что специи применяются для придания блюду уникального аромата и вкуса известно даже маленьким детям. Однако кроме того этот продукт довольно давно используется в медицинской сфере для лечения множества заболеваний – простуды, сердечных болезней. Специи имеют противовоспалительный и тонизирующий эффект, мобилизуют человеческие силы, что способствует его быстрому выздоровлению.

Шафран

Данную специю не зря называют «королем» приправ. Она придает совершенно уникальный вкус блюдам, при этом для создания ста граммов шафрана необходима обработка более восьми тысяч крокусовых цветочков. Однако наиболее удивительные характеристики этой специи – лечебные. В шафране содержится огромное количество витаминов группы В, витамина А, аскорбиновой кислоты, целый комплекс минералов.

Шафран имеет антисептическое действие, улучшает работу мозга и зрение, лечит расстройства нервной системы. Также данная специя эффективна при заболеваниях сердечнососудистой системы и заболеваниях ЖКТ. Стоит он невероятно дорого и это неудивительно.

Имбирь

Невероятно полезная и универсальная специя, которую можно класть практически во все блюда. Его в древности называли лекарством от абсолютно всех недугов. Не вызывает удивления, поскольку постоянное употребление имбиря значительно укрепляет иммунитет, способствует разжижению крови, что помогает доставлять больше кислорода в мозг, стимулирует вещественный обмен. Имбирь прекрасно выводит из организма токсины и шлаки, помогает в борьбе с вялостью и утомляемостью.

Корица

Данная древнейшая специя способствует снижению холестеринового уровня в крови и избавлению в кровеносной системе от тромбов.

Ну а чтобы фены для волос купить по самым низким ценам – посетите сайт http://www.abv.com.ua/category/838. Только там вы найдете качественные и недорогие фены с быстрой доставкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий