Самые безопасные материалы для изготовления посуды

Архив

Организация сферы общественного питания предполагает не только проявление заботы о продуктах, из которых будет изготавливаться пища для потенциальных клиентов, но и о безопасности посуды, в которой будет храниться и подаваться еда.

Еще с 2010 года основным направлением при изготовлении посуды для многих специализирующихся в этом деле компаний стала безопасность.

Некогда популярные антипригарные покрытия кастрюль и сковородок не выдержали испытания временем и качеством. Известно, что в состав такого покрытия входят пефтороктановая кислота и тефлон, не отличающиеся соответствием нормам безопасности.

Запрет подобной посуды стал призывом для поисков технологий и материалов, позволяющих сделать кухонную утварь не только функциональной и удобной, но и безопасной для здоровья.

Одним из самых экологичных материалов признан силикон. Антипригарные предметы теперь покрыты стеклокерамикой или керамическим нанокомпозитом, для которого не страшны даже самые высокие температуры.
Не менее популярна и безопасна посуда, при изготовлении которой использовалась технология  нанесения нескольких слоев металла. Диетологи даже рекомендуют готовить пищу именно в такой утвари, ибо, по их мнению, там она сохраняет все полезные свойства, не насыщаясь вредными соединениями.

Одной из самых благоприятных с точки зрения безопасности является эмалированная посуда, особенно, изготовленная по тем же, новым, технологиям. Она  имеет ряд преимуществ:

  1. Стеклоэмаль, которой покрыта металлическая посуда, устойчива к кислотам и не оказывает отрицательного влияния на вкус пищи.
  2. Несмотря на яркость цветов, такая посуда предотвращает контакт пищи с красителями и металлическим каркасом, что предупреждает возможные аллергические реакции.
  3. К тому же, уход за такой посудой не предполагает траты большого времени и сил.
Читать также:
Общественное питание: кафе

Кроме того, в списке безопасных материалов можно увидеть чугун, алюминий, нержавеющую сталь и керамику.

Посетив сайт http://ooosb.ru/ вы найдете Самые лучшие модели готовых барбекю печей для загородного участка. Только там есть все чтобы готовить шикарные барбекю у вас дома.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий