...

Советы по хранению продуктов питания

Архив

Перед тем, как приобрести продукты питания в упаковке, нужно тщательно изучить маркировки и надписи – так вы сможете не только узнать срок годности продукта, но и выяснить, куда его поместить по возвращении домой. Так, например, следует учитывать, что всю продукцию, которая была заморожена шоковым методом, нельзя размораживать и замораживать – продукт потеряет свои питательные и вкусовые качества.

Ну а здесь вы сможете найти лучшую квартиру или коммерческое помещение по умеренной цене. Только на сайте roomia.ru есть лучшая недвижимость без переплат посредникам.

Необходимо придерживаться также и принципа сортировки продуктов. Следует обязательно отделять продукты разных типов, а также разделять их между собой. Например, фрукты и овощи лучше хранить отдельно, при этом яблоки и бананы следует тщательно упаковывать – в процессе хранения они вырабатывают различные вещества (такие, как этилен), которые ускоряют созревание. Конечно, если вы приобрели зеленые мандарины, то пару свежих яблок помогут быстрее им созреть, но от спелых персиков бананы с яблоками лучше положить отдельно – возможно, они перезреют в кратчайшие сроки.

Качественное хранение подразумевает также и применение упаковочных материалов. Они могут быть как расходными (пленка, фольга, бумага), так и постоянными (контейнеры). Каждый продукт питания имеет свою скорость дыхания, и в большинстве случаев герметичная упаковка не требуется, а между полиэтиленом, фольгой и бумагой лучше всего выбирать пергамент – он поможет продлить срок годности продукта, и при этом не даст ему “задохнуться”.

Учитывая все вышесказанное, всегда можно подобрать оптимальные условия хранения для каждого продукта, благо, что современная пищевая отрасль предоставляет множество различных способов сохранить свежесть продукта, не разрушая при этом тех полезных веществ, которые в нем содержатся.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий