...

Польза помидоров

Архив

Помидор – это очень известный овощ, который во многих странах именуется как фрукт или ягода. В данном овоще содержатся большое количество естественных сахаров, таких как глюкоза или фруктоза, а так же в составе томатов имеется клетчатка, витамины С и Е, пектин, все витамины группы В и наиболее полезная фолиевая кислота, а так же каротин, лимонная кислота, щавелевая кислота, яблочная кислота, янтарная кислота и винная кислота.

Такие вещества как каротин, ксантофилл, которые содержат в себе помидоры, и являются естественными красителями плода, придающие ему ярко-красную окраску. Кроме того томаты имеют азот из белка, крахмал,  минеральные вещества, такие как кальций, фосфор, натрий, железо, хлор, йод, магний, серу и кремний. Так же помидоры содержат в провитамин А, который является антиоксидантом. Именно поэтому помидоры наиболее полезны при лечении, а так же для профилактики опухолевых заболеваний. Необходимо сказать, что томаты желтых цветов имеют меньшее количество питательных веществ и полезных веществ, чем томаты красного цвета. Помидоры наиболее полезны для людей, которые имеют заболевания, связанные с нарушением обмена веществ. Больше всего рекомендовано есть  помидоры при нарушении, так называемого, солевого обмена, при лишнем весе, при проблемах с сердечной и сосудистой системами, и, конечно же, при проблемах пищеварительной системы.

Витамин С и витамин А, которые как было сказано выше содержатся в помидорах и, тем самым способствуют укреплению иммунной системы организма человека, а так же помогают противостоять разнообразным болезням. Кислоты, которые содержатся в томатах, нужны для нормализации пищеварения.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий