...

Сахар в кулинарии

Архив

 

Сахар является одним из самых главных продуктов, которые должны быть на любой кухне. В процессе приготовления пищи сахар используют для приготовления разнообразных блюд, сиропов и много другого. Сахар имеет ряд положительных качеств, способствует умственной деятельности. Но большое употребление сахара и сладостей может иметь негативные последствия. Кроме того, сахар калорийный продукт. Людям, которые желают сбросить лишний вес не стоит перебарщивать с этим ингредиентом.

Сегодня трудно себе представить современную кухню, на которой нет сахарницы. Хотя раньше до семнадцатого века люди обходились вообще без него. Вместо сахара использовали сладкий тростниковый сироп. В Европе начал появляться сахар только в семнадцатом столетии. В наше время уже существует много видов сахара. Ее достают из разных продуктов. Есть тростниковый сахар, добытый с сахарного тростника, и есть сахар, добытый с сахарного вида свеклы.

Значение сахара для организма человека

Несмотря на широкое распространение сахара и применение его для приготовления пищи, сторонники здорового питания рекомендуют этот продукт вообще исключить из своего рациона. В сахаре не содержится никаких полезных веществ. Он способен только ободрить организм на короткое время. При этом сахар может способствовать образованию лишнего веса. А употребление сахара в больших количествах может спровоцировать развитие сахарного диабета.

На кухнях ресторанов и кафе тоже используют сахарный песок для приготовления почти всех блюд, особенно десертов. Сахар часто называют «белой смертью». С одной стороны это правда. Но, в то же время здоровому человеку можно и нужно употреблять сахар, но в пределах разумного. Для диабетиков созданы искусственные заменители сахара. Людям, которые больны на диабет, следует внимательно выбирать пищу в заведениях общественного питания. Сегодня многие рестораны предлагают для таких людей специальные десерты без добавления сахара.

Если вам нужен качественный фильтры для очистки воды – посетите сайт www.220-volt.ru. Там вы найдете все чтобы пить только чистую и вкусную воду.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий