...

Как выбрать мебель для школьной столовой

Архив

Забота о здоровье детей – главная задача родителей. Немалую роль в правильном развитии ребенка играет мебель. Если выбор мебели для дома вопрос личный и ответственность за причиненный вред на совести родителей, то школьная мебель имеет строгие критерии. С целью обезопасить нахождение детей в учебном заведении отделка помещений, освещение, отопление, школьная форма и мебель должны соответствовать утвержденным нормам.

Школьная столовая – одно из самых посещаемых помещений. Каждую перемену здесь толпятся сотни голодных и активных учеников. К столам, стульям и лавкам предъявляются повышенные требования:

1. Дизайн и оформление. Обычно столовые оформляются в светлых тонах. Под них и подстраивается мебель. Светлые столы и стулья будут хорошо заметны на фоне темных полов, что гарантирует повышенную безопасность. В дизайне приветствуется простота и минимальное количество деталей.

2. Материалы. Исходя из целевой аудитории, самым приемлемым вариантом считаются столы из прочного толстого ДСП на железной основе. Стулья желательно делать без спинок в виде несложных табуретов:

– максимально легкий;

– подвижный;

– компактный.

Такой вариант позволит разместить за одним столом до шести учеников. При установке лавочек, желательно предусмотреть наличие специальных креплений к столу и повышенной устойчивости при неполной загрузке. Железная основа позволит значительно продлить срок эксплуатации. На ножки столов и стульев необходимо одевать специальные резиновые или пластиковые заглушки для защиты полов от царапин.

Столешницы и сиденья необходимо выбирать закругленные, что поможет избежать серьезных травм при падении.

3. Размер. Одни из ключевых факторов. В обычной школе учатся с семи до семнадцати лет. Необходимо искать компромиссное решение, чтобы удобно было всем. Приземленная и широкая мебель для школьной столовой идеальный вариант.

4. Отделка и покраска. В качестве декора используются только натуральные материалы и безопасные краски. Старайтесь избегать мебели с ПВХ слоем, а также лакированных изделий.

Следуя данным правилам, можно превратить столовую для школьников в функциональное и уютное помещение. Безопасное употребление пищи и время провождение гарантировать может только качественная мебель.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий