...

Вредный Фаст-фуд

Архив

 Не секрет, что в наше время многие люди из-за нехватки времени или просто лени, предпочитают кушать «на быструю руку», то есть питаться в ресторанах, кафе быстрого питания или даже заказывать на дом пиццу, что стало очень популярно.

 Все врачи-диетологи сходятся во мнении, что фаст-фуд совсем не полезен для здоровья человека. В первую очередь, вся данная пища высококалорийна, где содержится минимум витаминов и много жиров, например гамбургер.

 Производители еды быстрого приготовления специально старались создать продукты высокой калорийности. А посетителям это было только на руку – съел один гамбургер или Биг Мак, запил Колой и уже сыт за небольшие деньги. Для того, чтобы блюда фаст-фуда были более полезны, требуется больше времени на приготовление, а также увеличение цены.

 Производителям, чтобы не потерять свою нишу на рынке из-за борцов за здоровое питание, пришлось вводить в меню минеральную воду, соки и салаты. Но и салаты оказались вредными для здоровья, так как заправка салата очень жирная и высококалорийная.

 Для того, чтобы все таки питание фаст-фудом не подорвало Ваше здоровье, лучше всего соблюдать несколько правил:

 – употреблять фаст-фуд раз в неделю или реже;

 – стараться как можно меньше есть жирные блюда и с большим содержанием калорий, такие как картофель фри, гамбургеры и сладкие газированные напитки;

 – хоть один раз в день необходимо поесть нормальную здоровую еду, и желательно не есть фаст-фуд на голодный желудок.

 Даже если при постоянном употреблении еды быстрого потребления считать калории, и съедать в день не более 1400калл в день, то организм человека все равно не получит необходимое количество витаминов и минералов.

Ну а если вас интересует образование в Великобритании – посетите сайт www.edworld.ru. Только там вы найдете все для получения качественного английского образования без проблем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий