...

Клюква – кладезь здоровья и витаминов

Архив

 

Клюква является одним из самых богатых источников полезных веществ, витаминов и минералов. но очень часто, собрав таких ягод несколько килограммов, хозяйки  даже не знают, что с нй делать и для чего ее следует употреблять в пищу. А на самом деле существует множество способов ее употребления.

Самым простейшим и полезным способом приготовить эти ягоды, можно назвать обычное растирание их с сахаром. Таким образом,  вы сможете сохранить и все полезные свойства этой ягоды. Вымойте их хорошо в холодной проточной воде, дайте высохнуть. Измельчите с помощью толкушки или блендера. Сахар следует добавлять небольшими порциями, постоянно пробуя массу на вкус. Остановитесь на оптимальном для вас соотношении, и наслаждайтесь этой сладостью всю зиму, получая огромный набор витаминов.

Ну а сделать Подарок на День Матери своими руками вам поможет сайт www.floritta.ru. Только там вам помогут создать отличные подарки самостоятельно, что точно порадует ваших матерей.

Можно приготовить из клюквы вкусный морс. Сделать это очень просто. Достаточно будет просто залить необходимое количество ягод кипятком, добавить сахар по вкусу и все – полезный и вкусный напиток готов. Хранить его нужно в холодном месте.

Попробуйте также сварить клюквенное варенье. Промойте один килограмм ягод, добавьте их в кипящую воду и проварите около 15 минут. Это позволит существенно размягчить кожицу ягод. Дайте ей остыть и в это время начните готовить сахарный сироп. Возьмите два килограмма сахарного песка, добавьте в него 150 грамм воды и поставьте на огонь. По мере нагревания постоянно помешивайте массу до полного растворения сахара. Далее опустите клюкву в полученный сироп и варите пять минут. Готовое варенье разлейте в стерилизованные банки и храните в темном прохладном месте.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий