...

Киви – зеленая бомба с витаминами!

Архив

 

Индия является родиной киви, где он растет на лиане и относится к семейству Актиндии Китайской. Современные киви являются плодами усилий селекционеров. А дикие киви уступают своим вкусовым качествам, а также имеют меньший размер. Во многих странах с подходящим климатом выращивают этот фрукт.

Киви знают все не только за приятный экзотический вкус, но и за его полезными свойствами. Этот небольшой по размерам фрукт просто настоящий кладезь витаминов! Он способен обеспечить суточной дозой витамина С организм человека и при этом содержит всего около пятидесяти калорий. Кроме того, киви богат магнием, клетчаткой и калий и совсем не содержит холестерина. Кроме витамина С в киви еще есть витамины такие, как Е, А, РР и витамины группы В.

Киви предотвращает образование тромбов, лечит офтальмологические проблемы, нормализует пищеварение и является прекрасным антисептическим средством. Также он способен укрепить иммунную систему человека и его кровеносные сосуды. Еще киви часто используют в различных диетах.

Кроме того, киви еще можно применять и в косметологии для приготовления различных масок и скрабов. Маска из киви не только очистит кожу, а подживит ее витаминами и минералами.

Чтобы приготовить такую маску достаточно просто очистить плод от кожуры и растолочь его до мягкой консистенции, а затем нанести на кожу лица, кроме кожи глаз и оставить так на двадцать минут. Во время этой процедуры вы почувствуете легкие пощипывания, что является вполне нормальным, и означает действие маски. Далее нужно смыть ее теплой водой, протереть лицо лосьоном и нанести увлажняющий крем.

При покупке следует выбирать не мягкие и не сухие, а упругие киви налитые соком. Свежий плод имеет запах, что-то среднее между лимоном и бананом. А кожура киви должна быть без повреждений.

Если вас интересует монтаж стендов и все его особенности – посетите сайт stand.restec-events.ru. Только там вы сможете установить лучшие стенды по приемлемой цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий