...

Сало и что о нем нужно знать

Архив

 

Сало – это животный жир, который откладывается под кожей, предпочтительно в брюшной полости, под почками. По своим функциям его можно рассматривать, как некий запас питания в живом организме, который в основном состоит из триглицеридов. По традиции сало стало  символом народной кухни Украины. Оно  с древних времен занимало лидирующие позиции в меню украинской кухни, и по сей день оно остается на том же месте. Сало можно есть практически в любом виде: вареном, соленом, копченом, вяленом, сыром и жареном. А сало с ржаным черным хлебом, можно назвать одним из деликатесов.

На сегодняшний день его принято считать очень вредным для здоровья человека, но в народе говорят так: лишний вес набирается не от сала, а от его большого количества. Если вы на голодный желудок съедите два небольших кусочков сала, то вы сможете быстро почувствовать, что голод отступил. Данный факт никак не позволит вам съедать лишнего, и вы сможете сохранить красивую фигуру. Сейчас даже многие диеты разработаны на основе сала, вернее на умеренном его употреблении.

В России очень редкое застолье обходится без этой закуски. Тут даже и отрицать не стоит, что сало является лучшей закуской под любой вид алкоголя. Помимо всего этого, он замедляет процесс воздействия алкоголя на мозг человека. Так что можете взять сей факт на заметку и перед застольем съедать пару кусочков сала. Происходит это по той причине, что жир от сала обволакивает стенки желудка пленкой и поэтому мешает крепким напиткам всасываться в кровь, следовательно, опьянение происходит гораздо медленнее. Алкоголь в свою очередь, тоже помогает салу быстрее раствориться и разложиться на нужные компоненты.

Ну а если вас интересуют качественные зоотовары в спб – посетите сайт zoook.ru. Только там есть все для ваших питомцев по отличным ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий