Польза яблок

Архив

 

К плодам, которые полезны для здоровья можно смело отнести яблоки. В детстве твердят детям, что этот продукт богат таким микроэлементом как железо, необходимым для нормального функционирования организма.

Кроме насыщения организма железом яблоки выполняют ещё много полезных функций.

Употребление яблок нормализует работу сердечно-сосудистой системы, особенно полезны для сердечной мышцы богатые кальцием и калием зелёные яблоки, помогает избавляться от холестерина.

Яблоки полезны для опорно-двигательной системы. Содержащиеся в них микроэлементы помогают выводить из суставов соли щавелевой кислоты. Это способствует излечиванию артрозов и подагры.

Улучшение обменных процессов в организме, перистальтики кишечника, избавление от шлаков тоже происходит благодаря полезным витаминам, которыми богаты яблоки.

При гастрите и язве полезно есть запечённые яблоки.

Содержащиеся в яблоках витамин С и железо укрепляют иммунитет и помогают лечить анемию.

Диетические свойства яблок хорошо известны всем представительницам прекрасного пола, которые хоть раз пытались похудеть. Благодаря ускорению обмена веществ, они помогают сжигать жиры и лишние калории.

Для сжигания веса достаточно придерживаться сбалансированного питания и раз в неделю устраивать разгрузочный день, поедая только яблоки.

Применять яблоки можно не только в качестве пищи, но и в виде масок для лица, которые эффективны для восстановления дряблой кожи и разглаживания морщин. Маски в виде кашицы из яблок помогают устранять пигментные пятна на коже, придают коже сияния. Для жирной кожи лучше готовить маски из кислых сортов яблок, а для нормальной и сухой подойдут маски из сладких сортов яблок.

Ну а когда вас интересует 1с упп – посетите сайт www.softservis.ru. Только там вы найдете все для учета и управления на предприятии.

Читать также:
Лук и чеснок, как дорога к долголетию
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий