...

Бумажная упаковка

Архив

 

 Бумажная упаковка, используемая для пищевых продуктов обладает рядом преимуществ перед пластиковой упаковкой. Одно из которых заключается в том, что в такой упаковке продукты получают возможность дышать, тем самым сохраняя больше полезных веществ.

 Бумажная упаковка для пищевых продуктов используется в качестве листа, с помощью которых прокладываются продукты в коробках. Также бумажная упаковка выступает в качестве листов, которыми простилаются лотки, коробки от тортов. Существуют различные бумажные пачки для творога, масла и пакеты, используемые под крупы и муку. В известных кафе, предлагающие быстрое питание, в качестве обертки для своей продукции используют бумажную обертку.

 В настоящее время все больше людей начинают заботится об экологии, поэтому большое количество предприятий переходит на использование экологически чистой упаковки, для изготовления которой используется бумага, служащая альтернативой тем материалам, которые не могут разлагаться. Упаковочная бумага не загрязняет окружающую природу. Такая упаковка способна легко разлагаться, не нанося вреда экологии. Несмотря на дешивизну бумажной упаковки, она не отличается прочностью от полиэтиленовой упаковки.

 Бумажная упаковка бывает двух видов, пергаментная и подпергаментная. Пергамент обладает лучшей водоустойчивостью. Также она выдерживает более высокую температуру. И пергамент, и подпергамент состоит из основы, имеющую волокнистую структуру, которую пропитывают специальными водостойкими средствами. Благодаря такой пропитке бумажная упаковка не возгорается, а только тлеет.

 Очень часто в пищевой промышленности применяют крафт бумагу, которая очень прочная, поэтому идеально подходит под сыпучие продукты. Из крафт бумаги делаются мешки, для фасовки круп в больших объемах.

 Для изготовления бумажной упаковки не используется сырье, не подвергающаяся вторичной переработке. Бумажная упаковка имеет гладкую поверхность, обладающая высокими микробиологическими свойствами. Бумага, применяемая для изготовления упаковки, совершенно безопасно для здоровья.

Когда вас интересует качественный и новый аппарат плазменной резки – посетите сайт www.artweld.ru. Только там есть все чтобы обработка материалов была для вас приятным делом.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий