Миндальное масло и его полезные свойства

Миндальное масло – незаменимое средство для поддержания красоты тела, лица, волос и ресниц. Благодаря тому, что в нем содержится очень много полезных веществ, оно помогает предотвратить преждевременное старение кожи, выпадение волос, разглаживание морщин.

В миндальном масле содержится очень много разных витаминов, поэтому при очень пересушенной коже несколько капель творят чудеса, кожа становится более бархатистой и увлажненной.

Масло из миндаля помогает в избавлении от темных кругов под глазами. Для этого необходимо взять ложку меда, лучше подойдет жидкий, смешать его с пятью каплями масла. После приготовления взять полученную смесь и нанести на проблемную область. Помассировать нежно и смыть маску теплой водой.

Убрать воспалительный процесс на лице также поможет это масло. Необходимо взять одну чайную ложку жидкого меда, смешать ее с одним желтком, а затем добавить немного масла. Наносить полученную маску необходимо на пятнадцать минут. Если же нужно убрать воспаление или раздражение с жирной кожи, нужно к этой маске добавить ложку йогурта.

Миндальное масло помимо сухой кожи, подходит и для жирной. Чтобы кожа выглядела здоровой, матовой и не блестела, берется чайная ложка лимонного сока, одна столовая ложка глины, можно использовать любую глину, но лучше всего белую. И сюда же добавить пол ложки чайной масла миндального. Такая маска обладает не только устранением блеска, но и подтягивающим эффектом.

Миндальное масло используется в качестве обычного крема, для этого просто нужно нанести его на лицо. Чтобы убрать жирный блеск после него, стоит промокнуть лицо салфеткой. Если же кому-то не нравится смазывать лицо маслом, можно добавлять его в свой дневной или ночной крем, по одной капле на порцию.

Читать также:
Можно ли есть гранат во время беременности
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий