...

Риск при питании в предприятиях общественного питания — кафе и ресторанах

Архив

 

Пожалуй, хоть раз в жизни каждый из нас посещал кафе, отдыхая с другом или семьей. Ведь так приятно отдохнуть и приятно поесть, да ещё так, чтобы тебя обслужили качественно и быстро. Однако, уж слишком часто с экранов телевизоров и мониторов можно услышать об очередной отравлении в предприятии подобного рода. От количества этих сообщений становится страшно: бедные люди, которые хотели отдохнуть и приятно пообедать в итоге оказываются на больничных койках. И все из-за непрофессионализма обслуживающего персонала, не соблюдающего элементарные санитарные правила.

 Но что же теперь? Совсем перестать посещать все эти чудесные места, а в место этого проводить свободное время за плитой, желая порадовать себя и своих друзей интересным блюдом? Действительно ли стоит отказываться от всей этой прекрасной кухни, богатой вкусами и ароматами? Безусловно, нет. Нужно лишь соблюдать несколько простых правил, следуя которым вы всегда будете уверены в своей безопасности.

 Прежде всего, тщательно подходите к выбору ресторана. Обратите внимание на обслуживающий персонал: люди должны работать в спец. Одежде и перчатках, который будут защищать еду от бактерий.

 Следите за качеством еды, дешевые «забегаловки» обычно изобилуют подпорченным сырьем, который яро маскируется тоннами соусов и пряностей. Поэтому, если ваш стейк больше отдает приправами, чем самим мясом — задумайтесь, а не обманывают ли вас.

 Ну и наконец, посещайте только знакомые вам места. Как правило, такие рестораны дорожат репутацией своих клиентов и не позволят себе её испортить ради небольшой выгоды.

Ну а если вам нужно интернет телефония подключить – посетите сайт ins-com.ru. Только там есть все чтобы подключить интернет телефонию быстро и без проблем.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий