...

Влияние фастфуда на организм человека

Архив

 

 Фанаты здорового образа жизни винят гамбургеры и пиццу во всех грехах: ожирение, проблемы с пищеварением, тошнота и боль в печени. Действительно ли фастфуд настолько вреден? Или это лишь очередной раздутый миф? От части, это верно. Ниже мы приведем факторы, неблагоприятно виляющие на здоровье человека при неумеренном потреблении подобной пищи:

  1. Высокая калорийность. Если вы следите за своей фигурой и боитесь поправиться, то подобная пища может принести вам немало хлопот. Заменив шоколадный кекс яблоком вы снизите энергетическую ценность более чем вдвое!
  2. Огромное количество консервантов, влияние которых до сих пор окончательно не изучено.
  3. Из-за высокого содержание усилителей вкуса, слишком высок риск переедания, которое влечет за собой целую массу проблем. Мало кто способен остановиться, попробовав лишь один кусок пиццы. Кроме того, регулярно питаясь подобной пищей, вкус натуральных продуктов станет для вас не таким ярким, от чего вам захочется возвращаться к вредным бургерам вновь и вновь.
  4. Нездоровое сочетание газированных напитков и тяжелой жирной пищи. Сочетая жирные мясные блюда с холодной газировкой, вы даете вашему организму двойной стресс: из-за ледяного напитка ваш желудочный сок не справляется с тяжелой пищей, от чего в желудке начинается самый настоящий ураган. Отсюда и появляются все проблемы, которые приписывают подобным блюдам: расстройства желудка, несварение, отрыжка.

 Так что от части слухи о вреде ресторанов быстрого обслуживания верны, но в данном случае каждый сам волен выбирать, а поэтому не стоит скидывать всю вину на корпорации. Может, виноваты именно вы?

Ну а если вас интересует регистрация права собственности на квартиру и все ее особенности – посетите сайт landastability.ru. Только там вы найдете все чтобы зарегистрировать ваше право на квартиру без лишних проволочек.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий