...

Польза и вред яиц

Архив

 

Куриные яйца всегда считались полезным продуктом, но в настоящее время люди начали бояться образования холестериновых бляшек, которые откладываются на стенках сосудов и это приводит к развитию атеросклероза. Поэтому стали считается, что куриные яйца ежедневно употреблять не стоит. Безусловно, главным аргументом, который направлен против яиц это холестерин, а, как известно его много содержится в яичном желтке, но есть ученые, которые утверждают, что следует употреблять по 1 яйцу в день и это нормально, и в таком количестве холестерин не сможет принести вред организму. Также многие врачи считают, что куриные яйца могут вызвать детскую аллергию, а также сальмонеллу, которая часто поражает яйца. Известно, что детская аллергия может пройти до семилетнего возраста, но может остаться навсегда, то в этом случае их употреблять не стоит. Обычно кур от сальмонеллы прививают, кроме того не есть сырые, а также и недоваренные яйца, а перед приготовлением хорошо мыть, не стоит готовить яйца, у которых треснувшая скорлупа.

Куриные яйца содержат много полезных веществ и к ним относятся белки, минералы, витамины, а также антиоксиданты. Особенно важно то, что в них содержатся такие витамины, как Е, Д, К,В3,В12, производные витамина А, холин и фолиевая кислота. Кроме того в яйцах содержится много микроэлементов и минералов, это фосфор, железо, магний, кальций, цинк, йод, селен и другие, а также антиоксиданты.

Поэтому можно сделать однозначный вывод о том, что при потреблении яиц происходит улучшение работы сердечнососудистой системы, кроме того у женщин снижается риск развития рака груди. Так как в куриных яйцах содержатся вещество, которые способно укреплять зрение, зубы, бороться с морщинами, перхотью и участвуют в процессе утилизации холестерина и жиров. Поэтому можно сделать вывод, что употребление яиц благоприятно влияет на организм и оздоравливает его.

Ну а пока вы наслаждаетесь любимой яичницей, вы можете прослушать музыку бесплатно на сайте search-n-listen.ru. Только там есть лучшая музыка в свободном доступе только для вас.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий