Чем полезны яйца

Архив

 

Яйца, известны, как продукт питания, и без него невозможно обойтись в повседневной жизни. Они входят в состав различных выпечки, салатов, начинок для пирогов, а также яичнице, омлетов, их готовят всмятку, вкрутую «в мешочек». Многие люди, даже те, кто равнодушно относится к яйцам, также интересуются: чем полезны яйца?

 Яйца содержат в своем составе антиоксиданты, витамины, микроэлементы, естественного происхождения, они невысоко калорийные, и имеют приемлемую стоимость. Из куриных яиц зарождается жизнь цыплят точно так же как верстак слесарный зарождает жизнь новых изделий, поэтому в них содержатся все необходимые вещества, что бы нормально развивался и функционировал живой организм. Не стоит забывать, что в яйцах содержатся витамины А,Е С, Е, особо ценно то, что в них содержится большое количество витамина группы В, а масса полезные для организма человека микроэлементы, это йод, селен, фосфор, железо. Следует отметить, что фосфор участвует в образовании костной ткани, улучшает состояние волос, а селен, является прекрасным антиоксидантом и способствует выведению из организма свободных радикалов, железо нормализует кроветворение. Без недостатка йода страдает работа головного мозга, а также щитовидной железы. Без йода, будут серьезные нарушения внутриутробного развития. Только в яйцах содержится такое вещество как холин, а он способствует выведению из печени человека токсины, при этом снижается риск развития рака молочной железы у женщин. Ученые утверждают, что при употреблении всего одного яйца в день, организм человека будет обеспечен большим количеством суточных полезных веществ.

Не стоит опасаться того, что при употреблении яиц у человека повысится уровень холестерина, но при употреблении небольшого количества яиц, печень сможет переработать холестерин полностью, но кроме того, в яйцах присутствует лецитин и он противостоит образованию отложению холестерина, но в то же время он усиливает мозговую деятельность человека и значительно улучшает память.

Читать также:
Диета при проблемах с сердцем
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий