Мифы и реальность о свежевыжатых соках

Архив

 

Все считают фреши самыми полезными напитками, так как свежевыжатые соки содержат рекордное количество витамина С, поэтому стакан фреша, способен обеспечить суточную дозу этого витамина, который отвечает за хороший иммунитет. Однако пить такие соки следует сразу же после того, как их выжали, и это связано с тем, что они быстро окисляются даже после контакта с соковыжималкой, которая изготовлена из металла, и пить его надо сразу, но не помещать в холодильник, так как все витамины нейтрализуются, да к нему присоединятся микробы и бактерии. Исключение составляет свекольный сок, так как в нем содержится большое количество летучих веществ, а они могут вызвать тошноту, рвоту и диарею, поэтому перед употреблением свекольного фреша, необходимо дать отстояться в холодильнике около 2 часов.

Многие диетологи утверждают, что соковая диета дает возможность эффективно и быстро сбросить вес, но это все относительно. Кончено, в соке много витаминов и не только витамина С, но и ряд других, но плохо то, что целых фруктах и овощах много клетчатки, а в соках они практически отсутствуют, а без них работа желудочно – кишечного тракта будет неудовлетворительной. Также в соках намного больше калорий на единицу массы, чем во фруктах, и самое основное то, что соки содержат много быстро усваиваемых углеводов, поэтому для диеты они не подходят.

Следует учитывать, что смешивать свежеотжатые соки фруктов и овощей нельзя, так как фрукты содержат фруктовые кислоты и сахара, что дает возможность очистить организм. В состав овощей входит большое количество витаминов, белков и минеральных солей, а такое сочетание способствует восстановлению организма. Поэтому смешивать фруктовые овощные соки, можно, так как получится максимально полезный продукт, и это будет только на пользу.

Читать также:
Школьное питание

Ну а чтобы поддерживать ваши соки и температуру в доме “свежими” вам нужен кондиционер в Спб, низкие цены на который вы можете найти на сайте konditsioner812.ru. Только там есть лучшие кондиционеры с быстрой доставкой и гарантиями качества.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий