...

Преследуемые проектом цели напрямую влияют на выбор хостера

Одной из базовых составляющих успеха при создании собственного Интернет-проекта можно смело назвать правильный выбор хостера и возможность использовать лучший хостинг сайтов. Выбор крайне велик, что одновременно становится препятствием, поскольку требуется изучение массы предложений.

Но для начала нужно определиться с целями, которые будут преследоваться создаваемым сайтом, его перспективами или даже количеством сайтов, при условии, что ограничиваться одним проектом Вы не собираетесь. Ресурс, ориентированный на ограниченное число пользователей, например, посвященный излюбленной компьютерной игре, который не планируется использовать в коммерческих целях, вполне может обойтись недорогим хостингом. Одной базы данных с возможностью привязки лишь одного домена будет более чем достаточно. Что касается выделенного под Ваши файлы пространства, хватит и 300-400 Мб, в зависимости от того, какого рода информацию и в каком количестве планируется размещать. Может стоять ограничение и на максимальный месячный трафик, при небольшой посещаемости это допустимо. А стоимость столь скромного хостинга не вызовет у Вас и тени сомнения в целесообразности его покупки.

Несколько иначе обстоит ситуация, если создается коммерческий проект с большим количеством посетителей. Здесь уже понадобится хостинг посерьезней. Таковой должен иметь неограниченный трафик, поскольку ожидается высокая посещаемость, и предоставлять гораздо больше места, порядка 1-2 Гб. Говоря о количестве доменов и баз данных, следует отметить, что одному проекту хватит одного домена и одной базы.

Гораздо большее значение имеет качество работы хостинга, а также квалифицированная, своевременная работа службы технической поддержки. Это обусловлено абсолютной неприемлемостью сбоев и простоев для ресурса, нацеленного на зарабатывание денежных средств. Ситуация, при которой сайт временно пребывает в недоступном режиме, неизбежно ведет к возникновению множества проблем и потере прибыли. Большим проектам жизненно необходима индексация поисковыми системами, а если в момент, когда на Ваш сайт наконец-то придет поисковый робот, он будет недоступен, существенно возрастают шансы вылететь из индекса поисковой системы на довольно продолжительное время. Автоматически произойдут серьезные потери трафика, а значит, и дохода. Вот почему так важно найти надежную хостинговую компанию и уточнить у нее не только, сколько стоит хостинг сайтов, но и удостовериться в качестве предоставляемых услуг. Для этого нужно воспользоваться тестовым периодом, который предлагают все порядочные хостеры, в том числе и Reg.ru.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий