...

История возникновения алкоголя

Архив

Алкоголь именуют похитителем рассудка еще с самых древних времен. Про пьянящие свойства алкоголя люди не менее чем 8000 лет назад до нашей эры еще узнали, тогда появилась посуда керамическая, которая дала возможность делать напитки алкогольные из меда, дикорастущего винограда, плодовых соков. Очень возможно, что виноделие еще до начала земледелия культурного возникло. Араб Рагез изготовил свою первую бутылку водки в 860 году. Перегонка вина, чтобы получить спирт увеличила резко пьянство. Возможно, что именно поэтому был запрет употребления напитков алкогольных Мухаммедом – основоположником ислама. Этот запрет вошел в свод законов мусульманских Коран. Теперь мусульмане не распивают спиртные напитки вот уже 12 столетий к ряду.

 Но если и в некоторых странах Азии употребление алкоголя было под запретом, культ вина все ровно в стихах воспевался. В Западной Европе еще в средневековье научились делать напитки, крепящие, делали их путем сублимации вида и иных сахаристых жидкостей. С тех самых пор напитки алкогольные быстро распространились по всем странам в мире. Распространение на Руси пьянства связано с политикой классов господствующих. Было даже такое мнение, что пьянство – это древний русский обычай, традиция русского народа. Но это обыкновенная клевета на русскую нацию.

 Многие этнографы опровергали такое ошибочное мнение, они доказали, что на Руси пили только по праздникам и то очень редко: варили медовуху, а крепость пива всего составляла не более 5 или 10 градусов. Рюмку на всех пускали по кругу, и каждый с нее делал глоточек. Пьянство вообще считалось великим грехом и позором. Сегодня же пьянство среди людей просто поражает своими колоссальными размерами. И мало кто признает себя алкоголиком и хочет лечиться.

Лучшая машина для упаковки есть на сайте www.packsyst.ru. Только там вы найдете отличные упаковочные машины по самой низкой цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий