...

Продукты, снижающие уровень холестерина

Холестерина играет большую роль в нашем организме и он не только приносит вред, вызывая инсульты и инфаркты, но без него невозможна работа центральной нервной системы, желудочно – кишечного такта и многих других систем и органов.

Холестерин принято считать полезным и вредным и при вредном не следует употреблять в пищу, жареные, копченые и жирные продукты и надо отметить, что полезный холестерин содержится в орехах, жирной рыбе, в растительных, но нерафинированных маслах, таких как кунжутное, льняное, соевое, оливковое и другие, но на них не стоит жарить, а только добавлять в салаты или другие готовые продукты.

Если в крови высокий уровень холестерина и его необходимо снизить, следует употреблять в пищу цитрусовые, которые имеют в своем составе пектины, это растворимые волокна, которое способны образовывать в желудке вязкую массу, и она связывает холестерин, и выводит из организма, еще до того, как он попадает в кровь и засоряет сосуды.

Довольно эффективным продуктом для снижения холестерина, является овсяная мука, но только грубого помола. Если в магазинах такой муки нет, то ее можно изготовить, измельчив овсяные хлопья, можно и в кофемолке, а потом эту овсяную муку можно добавлять в пироги или блины.

Не все знают, что такие растения как фасоль, чечевица и даже экзотический Нут содержат большое количество растворимых волокон, а они, как известно не только выводят холестерин, но полезны для сердечнососудистой системы.

Также, бобовые содержат большое количество белка, и они могут быть прекрасными заменителями жирного мяса.

Когда вас интересует доставка и таможенное оформление – посетите сайт www.glob-trans.ru. Только там есть все особенности доставки и оформления грузов на границе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий