...

Виды приготовления пищи

Человек, как и любое живое существо, нуждается в поглощении пищи. Человек с самого своего существования стал приводить весь этот процесс в какое-то культурное мероприятие. В настоящее время мы нуждаемся в правильной сервировке стола, куда входит вилка, ложка, несколько видов посуды, нож.

 Как же развивается с годами технология приготовления пищи? Еду можно готовить очень различными способами, давайте перечисли их: жарка, выпекание, выпекание в масле на огне, барбекю, гриль, копчение, варка, варить на пару и тушить. Не секрет, что самый современный способ сделать из еды блюдо – использовать обработку микроволнами. Существует несколько методов и степеней нагрева, вдобавок ко всему есть отличие по затраченному времени.

Для начала определитесь с блюдом и продуктами, которые имеются, отталкиваясь от этого, определяются методы готовки. Давайте разделим готовку пищи на группы: К жарке относится – жарка, гриль, барбекю, вертель, подрумянивание. Вторая группа – это Выпекание: выпекание, выпекание для торта коржей, выпекание в духовых шкафах универсального типа. Третий вид готовки пищи – варка: кроме варки есть бланшировка, варка без кипения воды, тушение, вторичная варка на пару, припускание, настаивание, варка под давлением, заваривание кипятков, варка на пару, томление, приготовление в термосе.

 Следующая группа, которую можно выделить отдельно – это Жарка: в масле, жиру, с погружением в масло, на горячем песке, на сковороде, под давлением, жарка с перетряхиванием продуктов в сосуде, пассеровка. Копчение является отдельным видом готовки пищи, в который входит один вид готовки – копчение. Как видите, разнообразие очень велико, а значит всегда можно найти именно для себя.

Если вас интересует рынок fmcg – посетите портал профессионалов fmcg. Только там вы сможете найти отличные вакансии с приемлемой заработной платой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий