...

Особенности фуршетных юбок

Понятие идеального банкета включает в себя не только много вкусной еды, но и ее эффектное оформление. Если целью мероприятия является повышение имиджа компании, создание положительного впечатления у гостей, родственников, друзей и т.д., то очень важно, чтобы все выглядело изысканно. Именно поэтому подбираются красивые столовые приборы, размещаемые на столах, покрытых элегантными скатертями с фуршетными юбками, волнистыми драпировками, стильными бантами, лентами и другими аксессуарами. Благодаря такой пышности атмосфера в помещении становится более праздничной, и как следствие, у присутствующих значительно улучшается настроение.

Популярность фуршетных юбок на торжествах обусловлена не только их эстетическими свойствами, но и практичностью. Если вам необходимо соединить несколько отдельных столов в зале, не потеряв красивого оформления, фуршетные юбки подойдут идеально. Их можно одинаково использовать со столами любых форм, размеров и состояния. Так, даже самый старый, простенький, поцарапанный столик может преобразиться.

Как правило, высота юбки колеблется в районе семидесяти сантиметров. Обязательным условием является ее высота по отношению к столу (она должна быть выше него сантиметров на пять) и наличие специальных складок. При этом желательно, чтобы пошивочная ткань была эластичной, с легким блеском, идеальный вариант – полиэстер. К скатертям юбки крепятся специальными металлическими или пластиковыми клипсами. Благодаря обилию разновидностей клипс есть возможность закреплять юбки практически на любых столах. Обычно изготавливаются целые комплекты, то есть юбка и скатерть сшиты из одной ткани, однако можно найти и отдельные составляющие, например, подобрать интересное сочетание скатерти и юбки, сыграв на подходящих расцветках или узорах. В любом случае, лучше подбирать однотипные ткани, так как разные текстуры, как правило, смотрятся на столах не слишком привлекательно. Существует несколько видов складок для фуршетных юбок. Основные из них – это аккордеон (односторонние складки), бокс (встречные складки), плиссе (сборки).

Юбки можно декорировать дополнительно, например, крепить на них небольшие банты, живые или искусственные цветы, стразы и т.д. Однако в своем стремлении приукрасить не забывайте о значении умеренности. Так, излишне вычурный декор может поставить под сомнение ваш вкус.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий