...

Антиоксиданты: в каких продуктах содержатся

В настоящее время очень много говорят о роли антиоксидантов в организме человека и продукты содержащие антиоксиданты предупреждают старение. Обычно в организме человека образуются сводный радикалы, которые имеют возможность повреждать клетки и при этом развиваются такие заболевания, как диабет, развивается гормональный дисбаланс, атеросклероз и самое главное эти свободные радикалы могут поражать клетки и образуются раковые опухоли.

У молодых людей, эти свободные радикалы могут уничтожаться, но с возрастом этот процесс происходит, только в присутствии антиоксидантов, они уничтожают избыток кислорода, что приводит к уничтожению кислорода, это освобождает клетки от свободных радикалов.

Большое количество антиоксидантов содержится в природных продуктах и прежде всего в витамине Е, А, и С.

 Витамин Е содержится в таких продуктах, как дикий рис, арахис, зародыши зерновых, орех, фундук, миндаль, ростки пшеницы, оливковое масло, рапсовое масло, арахисовое масло, подсолнечное масло, соевое масло, кукурузное масло, масло ростков пшеницы и других продуктах. Витамин Е, является самым изученным и активным антиоксидантом, его основное свойство это предупреждение сердечнососудистых заболеваний.

Также антиоксидантом, является витамин А или бета – каротин и он содержится в таких продуктах, как сардины, лосось, цельное молоко, свежие абрикосы, сыр, вареные яйца, масло сливочное, помидоры, вареный шпинат, свежая морковь, печень животных и масло печени трески, сливки, апельсины и другие продукты.

Особенно хорошее действие оказывает витамин А при болезни курильщика, а также улучшается зрение, кожа и волосы становятся живыми и красивыми.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий