...

Еда, улучшающая молодость и настроение

Мы знаем, что после тридцатилетнего возраста, в организме замедляется метаболизм, особенно это касается женщин, поэтому начинает выделяться в большом количестве гормон кортизон, который способствует отложению жира, а также начинаются проблемы с сосудами.

Чтобы продлить молодость следует употреблять в пищу такие продукты, как грибы, особенно полезны шампиньоны, они не только обладают высокими вкусовыми качествами, но и содержат вещества, которые полезны, так как они чистят сосуды от холестериновых бляшек.

Важно то, что в шампиньонах содержится большое количество омега -3 жирных кислот, таких как линоленовая, линолевая, арахидоновая и другие, которые быстро адсорбируются в кишечнике, поэтому не дают возможности формироваться в сосудах, холестериновых бляшек.

Также эти кислоты способны ускорять обменные процессы, поэтому следует употреблять в пищу не менее 120 грамм шампиньонов.

Немаловажное значение в продуктах питания играет перец чили, его добавляют при приготовлении мясных блюд, и перец не только увеличивает вкусовые качества, но и оздаравливает организм за счет того, что в нем содержится вещество капсаицин и он особенно хорошо действует на состояние здоровья женщины. Капсаицин стимулирует выброс особого вещества, которое вырабатывает в желудке при пищеварении и оно дает сигнал в гипоталамус о насыщении, поэтому можно сказать, что перец чили дает возможность снизить аппетит и как мы уже говорили, он увеличивает метаболизм.

В день можно скушать или использовать в качестве приправы не более 30-50 миллиграммов перца чили.

Еще один продукт, который омолаживает женский организм, это мандарины и это связано с тем, что в нем содержится флавоноид нобилетин, который не дает возможности накапливаться на стенках сосудов холестериновым бляшкам, что и дает омолаживающий эффект.

Ну а если вас интересуют Прочные окна – посетите сайт okna-v-belgorode.ru. Только там вы найдете качественные окна по приемлемой цене.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий