...

Как делают коньячные бочки

Бочки для коньяка изготавливают из очень ценных пород дуба и затем они подвергаются особой обработке, а возраст дуба, из которого производят бочки, изготавливают из дуба, возраст которого достигает 200 лет.

Такие ценные сорта дуба, применяются для изготовления коньяка, в связи с том, что без хорошей и правильной бочки, невозможно изготовить хорошего коньяка.

Коньяк очень строгий напиток и он требует выдержки в ценных сортах дуба и довольно часто, коньячный спирт выдерживается в довольно старых дубовых бочках, потом они постепенно изнашиваются, и требуется изготавливать новые, но к ним также очень суровые требования, их обычно делают из особых сортов дуба. Затем начинают обрабатывать и именно, в этих бочкам, можно получить уникальный коньяк, который приобретает нотки ванили и сочетается с горечью кациуса.

Необходимо отметить, что эти бочки изготавливаются во Франции на семейном заводе около города Коньяк и здесь работает шестое поколение бондарей.

Следует отметить, что именно в бочках, которые изготовлены на этих заводах, держат коньячные спирты, все самые крупные производители коньяка.

Дубы, которые пилятся для производства бочек, находятся на территории Франции и для их спиливания требуется специальное разрешение, а также дуб должен иметь возраст не менее 200лет. Поэтому, такие дубы можно купить на специальном аукционе и при этом начальная цена одного кубометра древесины стоит от 600 евро, а компания, которая производит бочки, закупает не менее 15 тысяч кубометров, такого ценного дуба, поэтому можно увидеть масштабы производства коньячных бочек.

Такого количества дуба в самой Франции нет, но они могут купить такой дуб в Англии, так как она, начиная с 16 века начала высаживать, для постройки флота, чтобы воевать с Францией, но войны уже давно нет, а дубы растут и их дубы растут и их закупают французы, для производства бочек и хотя цена запредельная, но это оправдывается при производстве коньяка, который в больших количествах закупается англичанами, вот такой бизнес, который устаивает всех.

Ну а купить подушки недорого вы можете посетив сайт bedroom.ru. Только там есть лучшие подушки и постельное белье по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий