...

Здоровое питание

Сейчас такое время, что современные химические достижения и суета не дают нам возможности в положенное время и качественно питаться. Неотъемлемая часть наших городов, в особенности крупных, – это наличие чуть ли ни повсюду пирожковых, чебуречных и так далее. Все они хорошо зарабатывают и пользуются нашим сумасшедшим жизненным ритмом, а мы, утоляя на ходу голод, платим за это своим здоровьем, получая целый набор разных болезней. Из-за этого понятие здорового питания имеет жизненно важнуюзначимость, помогая человеку прожить счастливую и долгую жизнь. Рассмотрим подробнее это понятие.

Здоровое питание представляет собой процесс поступления в человеческий организм и усвоения им веществ, которые необходимы, чтобы покрыть энергетические затраты, построить и возобновить ткани его тела и регулировать его функции, без причинения организму вреда. Питание человека является одним из факторов внешней среды, который значительно влияет на здоровье, продолжительность жизни и трудоспособность. Неадекватное, неполноценное питание ведёт к нарушению функций отдельных систем и органов и к общему ослаблению организма – истощению и другому.

Для взрослого человека при работе средней утомительности нужен дневной рацион в три тысячи Ккал. Недостаточное питание в особенности оказывает плохое влияние на детей, задерживая их психическое и физическое развитие, рост, снижая сопротивляемость к разным заболеваниям. Нехватка витаминов приводит к авитаминозам и гиповитаминозам. Избыточное питание приводит к развитию атеросклероза, ожирения, сахарного диабета, нарушению обмена веществ и тому подобное. С питанием связано появление серьёзных болезней.

Ну а приобрести лучшие детские ортопедические стельки – посетите сайт www.trufit.org. Только там вы найдете лучшие стельки по приемлемым ценам и с быстрой доставкой.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий