...

Как подобрать кафе для свадьбы

Далеко не каждая пара может позволить себе совершить бракосочетание в Таиланде, или хотя бы на Кипре. Кому-то такая роскошь не по карману, а кому-то просто по душе отметить такое торжество вместе со всеми близкими – родственниками и друзьями, и сделать это «по-старинке», в каком-нибудь подходящем заведении общепита, то есть – кафе или ресторане.

Конечно, ресторан – это шикарно, но и кафе тоже неплохо. Особенно если оно уютное, чистое, и обладает всеми необходимыми для свадебного мероприятия достоинствами. Самое главное – подойти к выбору творчески и с хорошим настроем.

Итак, какими же достоинствами должно обладать кафе, чтобы идеально подойти для свадьбы? Ну, во-первых, оно должно вместить все предполагаемых гостей, поэтому для начала надо всех посчитать, и прибавить еще несколько на всякий случай (вдруг кого-то забыли второпях).

После того как подсчитаны гости, придет время считать деньги. Ведь надо укладываться в бюджет, однако гости должны быть накормлены, напоены и счастливы. А значит пришло время отправляться в кафе воронежа, чтобы переговорить лично с администраторами, и выяснить, какое из них вам подойдет больше всего.

Зал должен быть достаточно вместительным для предполагаемого количества гостей, однако на самом деле должно еще оставаться место для танцев и возможных игр, которые захочет провести тамада. Кроме того, очень важным будет момент украшения зала: можно ли будет украсить зал самим, или же допустимо только украшение, предложенное хозяевами кафе?

Обязательно исследуйте местность вокруг заведения на предмет парковок. Возможно, некоторые гости захотят приехать и уехать на собственном автомобиле. Если тепло, и погода хорошая, то лучше иметь возможность выйти из помещения на достаточно просторную площадку.

Ну, и самое интересное – это, конечно, меню. Обсудите возможность добавления собственных блюд (например, консервации), и, естественно, спиртное дешевле привезти с собой, хотя что-то обязательно придется приобрести у заведения по его ценам. Уточните, есть ли в кафе музыканты, или ди-джей. Возможно ли пригласить группу или ведущего по своему выбору, и, конечно, есть ли шанс забронировать на время мероприятия весь зал, поскольку вряд ли кому-то понравится, когда на них будут смотреть любопытные взгляды чужих людей из-за соседних столиков.

Иногда решающим в выборе кафе для мероприятия становится общение с администратором. Если он вежливый, внимательный, аккуратный, и явно заинтересован в предоставлении услуг в лучшем виде, возможно, стоит выбрать именно это кафе, не обращая внимания на досадные мелочи. Потому что в итоге все пройдет так, насколько хорошо будет организовано.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий