...

Молочный стол

Всем известна польза молока и молочных продуктов, получаемых при переработке молока. Молочные продукты необходимы для детского питания, а так же для полезного питания каждого человека. Особой популярностью среди молочных продуктов пользуется сыр и творог, имеющий полезные свойства, а так же превосходный вкус. Для приготовления творога в домашних условиях необходимо сквасить молоко или приобрести готовый кефир.

Перелить в емкость и довести до кипения, важно не переварить, а иначе творог получится жесткий и резиновый на вкусовое ощущение. Полученную творожную сыворотку следует процедить, переложить в марлевый мешочек и оставить стекать  жидкость из творога на некоторое время. Таким же методом можно приготовить нежный сыр, полученный творог из молока, соединить с пряными травами или другими натуральными наполнителями, сформировать сырную форму, зафиксировать плотно марлевой тканью, полученный сырный полуфабрикат поместить на сутки в соленый раствор от творога.

После сыр достать из соленой жидкости и оставить на некоторое время  в подвешенном состоянии. После того как вся жидкость стечет, сыр следует  накрыть пергаментной бумагой и на сутки поместить в холодильник, для полной готовности. Так же в домашних условиях можно приготовить топленое молоко. Для этого молоко и сливки следует соединить в равном количестве, перелить в керамическую емкость и поставить на час в русскую печь, если же таковой печи нет, то можно приготовить в духовом шкафу. Важно чтобы емкость с молочной смесью была закрыта плотно крышкой, и готовилось молоко при низкой температуре. Готовность молока определяют по образованию густой и золотистой корочки, которая покрывает всю поверхность молока, при томлении молоко не должно кипеть.

Ну а когда вам нужен качественные и стильный стол на кухню – посетите сайт www.merebel.ru. Только там вы найдете отличные столы для вашей кухни.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий