...

Польза капусты

Когда человек каждый день употребляет фрукты и овощи, он не задумывается об их вреде или пользе. Конечно, есть очень полезные продукты и в основном все овощи и фрукты полезны для организма человека.

Давайте поговорим и самом распространенном продукте питания, который постоянно присутствует на нашем столе, это капуста, она имеет несколько видов считается продуктом, в котором содержится большое количество витаминов, минеральных веществ, ферментов, кислот и других элементов.

В капусте большое количество пектинов, а он является сильнейшим антиоксидантом, который предупреждает раковые опухоли, кроме того пектин прекрасно выводит из организма, тяжелые металлы и токсины и даже связывает радионуклиды и выводит их из организма.

Пектин способствует пищеварению, усиливает перистальтику кишечника, что дает возможность лучше усваивать продукты и выводить шлаки из организма.

Не стоит забывать о том, что в капусте содержится большое количество витамина С, В, РР и самое главное, что в ней содержится витамин U, которого нет в других овощах и фруктах, и он способствует предупреждению развития язвы желудка.

Кроме того в капусте содержится большое количество микроэлементов таких, как медь, фосфор, железо, йод, кальций, поэтому, не удивительно, что люди, которые регулярно употребляют капусту имеют сильную иммунную систему и у них повышена работоспособность.

Капуста содержит очень много полезных веществ, но имеет минимальное количество калорий, и в одном килограмме капусты содержится всего 200каллорий.

Поэтому капусту рекомендуют употреблять в пищу людям, имеющим сахарный диабет, повышенное содержание холестерина, ее полезно кушать при ожирении, больным язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, для укрепления сосудов. Кроме того, капусту можно применять как кровоостанавливающее и ранозаживляющее средство, так как капустный лист приложенный к ране, значительно ускоряет ее заживление.

Ну а отличные твердотопливные котлы автоматические вы найдете посетив сайт www.kotly-center.ru. Только там есть качественные котлы по приемлемым ценам и без переплат.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий