...

Польза базилика

Базилик известен очень давно, и в основном его применяют как приправу при приготовлении различных блюд.

Тем не менее, базилик известен и тем, что его можно использовать при стрессах, заболевании сердечнососудистой системы, болезни легких, астме, для снижения высокой температуры, он помогает при респираторных заболеваниях и  используется для ухода за полостью рта.

Базилик ценен тем, что облагает ценнейшим эфирным маслом  и фитонутриентами, и они имеют свойства антибиотиков,  и действует как дезинфицирующее, противогрибковое и бактерицидное вещество, поэтому может защищать от грибковых, вирусных и бактериальных инфекций.

Когда поднимается высокая температура при действии  инфекционных заболеваний, то благодаря мощным, противогрибковым, бактерицидным и дезинфицирующим свойствам базилика, температура спадает.

В базилике содержится эфирное масло, которое имеет в своем составе цинеол, эвенгол и камфору и это дает возможность лечить респираторные заболевания, включая и бронхит.

Кроме того, с помощью базилика можно помочь астматикам, так как  эфирное масло и фитонутриенты помогают излечить причины, которые вызывают развитие астмы.

Кроме того в базилике содержится большое количество антиоксидантов, витамина С и они прекрасно защищают организм от свободных радикалов и предупреждают развитие раковых заболеваний.

Базилик способствует снижению холестерина в крови, кровяное давление, борется со стрессами, является прекрасным освежителем ротовой полости, так как обладает дезинфицирующим и освежающим свойством.

С помощью базилика можно выводить камни из почек, он обладает мягким мочегонным действием, он также обладает болеутоляющим действием.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий