...

Приготовление майонеза в домашних условиях

Любой майонез представляет собой  довольно концентрированную эмульсию (смесь), со специями, уксусом, солью, горчицей, сахаром, яичным желтком и растительным маслом.

Майонез хорошо усваивается вместе с той пищей, с которой его принято употреблять, это могут быть закуски, горячие блюда, салаты и другие продукты.

Майонез,  в домашних условиях, довольно сложно, это дело тонкое, надо иметь качественные ингредиенты и соблюдать правильное соотношение, чтобы получить вкусный, конечный продукт.

Хорошие продукты определяют прочность эмульсии, она не должна расслаиваться, и майонез может не получиться, а если получится, то не будет иметь должного вкуса.

Чтобы приготовить вкусный майонез, потребуется блендер или миксер, так как вручную невозможно хорошо сбить все ингредиенты и получить качественную эмульсию, которая, является основой майонеза.

Лучше всего майонез взбивать в фаянсовой или фарфоровой посуде, но можно и в емкости из нержавеющей стали.

Майонезы можно готовить самые разные, все зависит от добавок, поэтому можно приготовить сырный майонез, с добавлением тертого сыра, мясной, в этом случае кладут копченое мясо или мелко нарезанную ветчину, зеленый, когда добавляют петрушку или укроп, а также можно приготовить грибной майонез, с добавлением мелко нарезанных грибов.

Чтобы приготовить майонез, надо смешать желтки с горчицей,  добавить туда перец и соль, а затем вливать туда масло, очень тонкой струйкой и при этом постоянно взбивать блендером или миксером, а уже в конце добавить немного уксуса и другие добавки.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий