...

Принципы спортивного питания

Типичные диеты не дадут возможности удовлетворить пищевые потребности атлетов, так как они тратят намного больше энергии, чем обычный человек.

Кроме того, в рацион питания спортсменов должна входить пища менее насыщенная солями, сахаром, перегруженная жиром, так как во время тренировок, все эти продукты будут накапливаться в организме и вместо пользы принесут значительный вред,  для всего организма человека,  а спортсмены могут получить ожирение, сахарный диабет, у них разбалансируется сердечнососудистая системы.

Поэтому пища должна быть для каждого человека индивидуальной, так как все люди неповторимы и у каждого спортсмена желудок отличается по размерам, а также у них может быть разная кислотность в желудке и другие отличительные признаки.

Поэтому следует учитывать, что одни спортсмены могут употреблять в пищу только белки и наращивать мышцы, а другие смогут съесть бутерброд с вареньем и построить мышцы живота.

Кроме того питание  всех спортсменов, должно включать в себя большое количество витаминов, но лучше всего употреблять свежие овощи и фрукты, чем пищевые добавки. Особенно важно, чтобы в организм спортсмена попадало таких витаминов, как Д, Е, С, В-12, В-6, фолиевая кислота, а также микроэлемент  – цинк.

Питание спортсмена должно быть полноценным, им требуются кроме витаминов, микроэлементы, жиры, углеводы, протеины, незаменимые жирные кислоты, ферменты, полисахариды, моносахариды, аминокислоты и другие питательные вещества.

Не следует забывать  о режиме питания и питьевом режиме.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий