...

Сыр тофу

Сыр тофу известен в Китае еще 2000 лет назад, го как гласит придание. Этот сыр был открыт совершенно случайно, когда китайский повар добавил в горшок с соевым молоком немного морских водорослей, что и вызвало створожение. Так получился знаменитый сыр тофу, который в настоящее время известен всему миру, но называют его по разному, то азиатским творогом, то азиатским сыром, но от этого его вкусовые  качества не уменьшаются.

Ну а когда вас интересует качественная автомобильная светотехника – посетите сайт uprz.ru. Там вы найдете лучшую светотехнику для различных марок и моделей автомобилей. На нашем предприятии осуществляется полный цикл производства фонарей: от изготовления деталей методом штамповки и литья под давлением до полной сборки готового изделия.

Сыр тофу приобретает все большую популярность у тех людей, кого интересует здоровая пища.

Тофу производят из соевого молока, и он имеет большое содержание протеина, кроме того в нем содержится много микроэлементов, это магний, фосфор, медь, селен, железо, марганец, калий и кальций, а также мононенасыщенные жирные кислоты омега – 3, белки, небольшое количество жиров и триптофан.

Тофу, является хорошим источником соевых белков, которые способствуют снижению холестерина в крови, а также снижает уровень триглицеридов, но увеличивает уровень высокоплотного липопротеина (хорошего холестерина), что очень важно для людей, у которых развился атеросклероз, и они страдают сердечнососудистыми заболеваниями и диабетом.

Сыр тофу облегчает течение менопаузы у женщин.

 

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий