...

Основная польза томатов

Томаты известны очень давно,  они прочно вошли в нашу жизнь, и человек не представляет, как он может обойтись без помидор.

Кроме того, что помидоры сами по себе красивые плоды, они обладают удивительными  свойствами в оздоровлении человека и это все благодаря их уникальному химическому составу. Помидоры содержат фитостероны, это вещества, которые способны контролировать уровень холестерина в крови, в помидорах много витаминов группы А, К, Е, Р, РР, С и других.

Однако, основу помидор составляет ликопен, это растительный пигмент из группы каротиноидов, он дает помидорам такой насыщенный красный цвет. Ликопен обладает удивительными свойствами, он противостоит развитию раковых опухолей, особенно это важно для мужчин, у которых ликопен не дает возможности развиться раковой опухоли предстательной железы, а также кишечника и желудка. Кроме того это вещество,  снижает частоту повреждения ДНК в лимфоцитах человек, снижает возможность мышечной деградации и противодействует атеросклерозу. Особенно полезны помидоры после их термической обработки, так как в них количество ликопена, увеличивается  в десятки раз.

Поэтому помидоры следует употреблять во всех продуктах питания, которые подвергаются термической обработке, это могут быть борщи, различные соусы, томат и другие продукты.

Ну а когда вас интересует 15 неделя беременности – посетите сайт beremennost-po-nedelyam.com. Там вы найдете все про этот период и его особенности.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий