...

Качество пищевой воды

Вода это основной продукт, без которого невозможна жизнь человека и всего живого на земле, поэтому от качества воды зависит здоровье нации, особенно страдает детский организм, когда пьет некачественную воду.

Плохо то, что наша питьевая вода, которую берут из водоемов, постоянно загрязняется стоками, которые имеют в своем составе большое количество токсических веществ, а очистка воды довольно некачественная, так как большинство фильтровальных систем устарели и не могут справиться с загрязнением.

В настоящее время многие люди покупают питьевую воду, которая вообще не прошла проверки, и ее могли налить из любого источника, что может привести к очень печальным последствиям, если воду брали в зараженном источнике.

Поэтому проблема питьевой воды уже назрела и должна решаться на государственном уровне, так как от качества воды зависит здоровье нации.

Хорошая питьевая вода не должна иметь цвета, запаха и вкуса, не содержать микроэлементов, вредных примесей и твердых частиц.

Воду в домашних условиях необходимо дополнительно фильтровать с помощью угольных, многосекционных фильтров, затем кипятить и только после этого употреблять.

Воду из непроверенных источников лучше не брать, так они могут быть заражены радионуклидами или тяжелыми металлами.

Если вас интересует очистка водоемов – посетите сайт valkon-marine.com. Там есть отличные понтоны, пристани, причалы, мостки по ценам гораздо ниже рыночных.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий