...

Влияние молочных продуктов на организм человека

Люди употребляют в пищу самые разные продукты, они кушают свежие и переработанные продукты, которые отличаются по своему качеству и питательной ценности. Самый первый продукт, который получает человек при своем появлении на свет является молоко, поэтому молоко влияет на поджелудочную железу, желудок, на лимфу и кровь, а также на спинномозговую жидкость, желчь, кишечный сок, молоко участвует в формировании и поддержке системы жидкостей и хотя человек состоит из большого количества воды, тем не менее, молоко принимает активное участие в метаболизме человека.

Особенно большое влияние оказывает материнское молоко на развитие ребенка, благодаря специальному адоптагену, который дает возможность «приучить» его к окружающей среде. Молоко, переработанное в кефир, дает возможность желудку лучше перерабатывать пищу и защищает организм от патогенных микроорганизмов.

Творог делают из молока, и он улучшает работу сердца, формирует кости, за счет наполнения организма кальцием, также он нормализует слизистые желудочно-кишечного тракта, что благоприятно влияет на усвоение кальция. Не стоит забывать сыр, который оказывает терапевтическое влияние на белое вещество головного мозга, также сыр улучшает память человека, улучшает работу сердца, печени, почек. Сливочное масло, также оказывает благоприятное влияние на яичники, надпочечники, поджелудочную и щитовидную железу, а также на гипофиз, эпифез, тимус и другие органы.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий