...

Технология приготовления нигири – суши

Нигири – суши можно приготовить в домашних условиях, но при этом следует знать несколько правил.

Во – первых  рис для суши должен быть теплым, так как горячий может нагреть рыбу, а холодный будет плохо склеиваться.

Второе правило, это необходимость  нарезки сырой рыбы, но только перед лепкой риса, чтобы она не засыхала. Однако ломтики рыбы должны иметь четыре пальца в длину, два в ширину и все необходимо резать на равные части.

Третье условия приготовления нигири – суши заключается в том, что рыбы и риса должно быть поровну, чтобы при их употреблении, эти два компонента чувствовались в одинаковой степени.

После того, как рис сварится, его следует заправить рисовым уксусом, а рыба должна быть подготовлена, то можно приступать к лепке суши.

Прежде всего, необходимо намочить ладонь, но стряхнуть лишнюю воду, так как избыточная влага мешает рису хорошо склеиваться, а при недостатке плохо формируется ровный комочек, а сам рис для суши достаточно клейкий и может прилипать к  руке.

После этого берете рис в щепотку, немного помните, так как его не должно быть много, потом сжимаете руку, чтобы этот рис оказался у вас в ладони. Движения должны быть плавные и  легкие, поэтому следует рис катать, но не мять и при этом делайте аккуратный « брусочек», он должен быть хорошо склеен снаружи, а внутри быть рыхлым.

Затем берете в левую руку приготовленный  ломтик рыбы для суши, это может быть тунец, и нанесите на него небольшое количество пасты васаби, она обладает антибактериальными свойствами.

Затем необходимо положить рисовый кусочек на приготовленный ломтик рыбы, подправьте рыбу с боков, переверните нигири – суши, чтобы рыба оказалась сверху, а затем прижмите ее, чтобы рыба приняла форму рисового « бруска». Потом нарезаете водоросли на тонкие полоски и обматываете ими суши, все эти суши необходимо быстро съесть, пока рыба не высохла.

Ну а если вас интересует бассейны с противотоком – посетите сайт spabest.ru. Там вы найдете отличные бассейны по самым низким ценам и без переплат.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий