...

История появления ресторана

Немногие знают, что первые рестораны, аналогичные современным, возникли в Китае. Китайцы стали посещать рестораны уже в шестом веке нашей эры. И сегодня самый старинный ресторан находится на территории Китая, в городе Кай-фынь. Долгое время рестораны специализировались только на приготовлении только одного блюда – лапши, закусок, супов. Европейские трактиры – это прообразы современных европейских ресторанов.

Эти заведения были рассчитаны исключительно на путешествующих людей и местные жители их не посещали. Только в восемнадцатом веке появились рестораны, где возможно было не только выбрать, но и заказать блюдо по своему вкусу. Само слово «ресторан» было придумано французами и изначально оно означало «кормить, восстанавливать силы». Долгое время рестораны не оформлялись согласно принятым сегодня нормам, то есть не всегда посетители сидели в залах за отдельными столиками, обслуживаемые официантами.

В таком виде ресторан появился только во Франции в восемнадцатом веке. Для России само понятие ресторана и ресторанного обслуживания долгое время было чуждым. Первые русские рестораны появляются на основе трактиров при гостиницах только в начале девятнадцатого века в крупных российских столичных городах – Москве и Санкт-Петербурге.

Ну а отличные туры в турцию вы найдете посетив сайт www.naotdix.ru. Только там есть лучшие туры по самым низким ценам от передовых туроператоров.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий