...

Безопасная еда

Огромную угрозу от химических соединений несут микроорганизмы, которые находятся в продуктах пита¬ния – это всевозможные бактерии и паразиты, загрязняющие этот продукт. Они часто могут вызывать расстройство желудка, а иногда и смерть.

И поэтому стоит остерегаться блюд, приготовленных в «нехороших» санитарных условиях; а также из продоволь¬ствия, которое пролежало несколько часов не в холодном месте, продуктов из совершенно не герметически закрытых, а также вздутых банок; сырых яиц и других сы¬рых продуктов, в особенности – это мясо, рыба, и птица. Чтобы быть уверенным в том, что сам не вне¬сешь такие загрязнения в пищу, при употреблении или приготовлении, тщательно нужно отмыть руки с мылом. Правильно питание при беременности особенно важно. Раз в неделю можно съесть что-либо «неправильное», но не слишком угрожающее, например, хлеб, йогурт, молочное мороженое или печеную курицу, гамбургер, бу¬лочку с отрубями.

Раз в месяц можно позволить себе что-либо очень «плохое», например, пирожное или хлебо¬булочное изделие, порцию мороженого, шоколадный батончик. Предпочтение надо отдавать продуктам из теста с морковью, пищу из овса, кукурузы и орехов. Надо обратить внимание на определения: «обогащенный», «укрепленный». Так, добавка некоторых ви¬таминов к пище не улучшит ее. Беременной стоит большее внимание уделить на овсяную муку – источник витаминов, а не ту мука, где 50 % сахара. На этикетке дается про¬центное содержание сахаров.

Ну а поиграть в игры онлайн игры на вы можете на сайте mygames.ru. Там вы найдете лучшие игры в свободном доступе.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий