...

Про лимон 26.11.12

Лимон все время служил как символ здоровья, так, еще в древних китайских летописях его упоминали как универсальное и лечебное средство. Кстати, все йоги рекомендуют съедать по одному лимону в день.

Есть древняя восточная легенда, говорящая о том, что любимец одного царя впал в немилость, поэтому попал в тюрьму. Там ему предложили выбрать пищу по своему вкусу. К удивлению всех окружающих, этот узник выбрал лимон, говоря, что их аромат сильно веселит, а кожура плода и зерно полезны для его сердца, а сок хорошо утолит жажду. Лимон — витамин С, защищающий клетки от свободных радикалов, он расщепляет и холестерин. С витамин нужен для образования белков коллагена, которые укрепляют клетки сосудов, костную ткань, кожу и способствуют заживлению серьезных ран. Пектин, содержащийся в мякоти этого уникального продукта выводит из организма холестерин и многие токсичные вещества, так, защищает организм от сердечно-сосудистых и онко- заболеваний. А лимонная кислота обладает антибактериальным действием, улучшает работу всего пищеварительного тракта.

Можно проверить удивительные свойства данного растения на себе. Утром вы не можете проснуться? Приготовьте себе сок бодрости. И сделать это очень легко и просто. Положите весь лимон в чашку, залейте очень крутым кипятком на пару минут. Разрежьте его и выжмите сок — прогретый лимон с легкостью отдаст собственный сок. Боли в горле также можно снять при помощи конфет, изготовленных в домашних условиях: кусочек сахара потрите о корку свежего лимона, положите его в полость рта и дайте растаять. А ингаляция лимонным соком помогает справиться с кашлем: 3/4 л воды стоит довести до кипения, а далее снять с плиты, добавить 1 ложку соли, 4 капли эфирного масла лимона. Дышите над паром.

Будьте здоровы!

Ну а приобрести дисковые фильтры вы можете посетив сайт water-russia.ru. Там есть отличные и качественные фильтры по самым низким ценам.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий